Боли в ногах что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, у меня стали болеть ноги, я с трудом поднималась в горку. Ноги как деревянные были, затем прошло. По правому бедру часто начала ощущать муражки. Возобновились боли от паха до колена, в передней части бедра. По женски аденомиоз, гинеколог сказала это не по этой части. Скажите к какому специалисту обращаться и какие обследования пройти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 21:49
Добрый вечер.

С целью уточнения диагноза вам надо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей в первую очередь, чтобы исключить сосудистую патологию. Если она будет выявлена, то вам нужна помощь флеболога или сосудистого хирурга
А также электронейромиографию нижних конечностей для исключения патологии периферической нервной системы. Если она выявится, то обращайтесь к неврологу по месту жительства.
Елена 2020-04-30 22:05
Спасибо за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 22:08
Пожалуйста, здоровья Вам.