Вибрация ноги и другие патологии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! Более трех месяцев покалывал большой палец левой ноги. В последние дни уже три пальца покалывают и как бы немеют, а процесс покалывания распространился на всю ступню и голень до самого колена. Нога как бы вибрирует с большой частотой. Теперь и на правой ноге покалывает большой палец и колено. У меня 3,5 месяца односторонний экзофтальм и почти 2 месяца небольшая гинекомастия. Причины не установлены несмотря на полные обследования, положенные при таких патологиях. Что это может быть с ногами? И есть ли взаимосвязь с моими патологиями?
Теги: вибрация конечностей
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 09:01
Здравствуйте. Что из следующих обследований Вы не проходили: общий анализ крови, мочи, глюкоза крови, липиды (общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, 4 свободный), эстроген, тестостерон, МРТ с прицелом на гипоталамо-гипофизарную область, УЗИ щитовидной железы, УЗДС сосудов ног.
Владимир 2020-09-17 09:11
Не проходил УЗДС
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 09:14
Все остальные анализы и обследования в норме?
УЗДС пройдите обязательно.
В поясничном отделе болей и дискомфорта нет/не было?
Владимир 2020-09-17 10:38
Болей не было. Все остальное в норме, гормоны, в том числе и половые, МРТ, УЗИ, кровь и т. д.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 11:00
Из обследований нужно пройти УЗДС сосудов ног, если там все нормально - то ЭНМГ нижних конечностей. Так как все остальное ВЫ проверили, остаются эти обследования, нужно выяснить причину этих нарушений.
Владимир 2020-09-17 11:02
Я понял.