Слабость и фаскуляции

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Прошу вас проконсультировать меня по данным ЭНМГ. Началось все в конце марта, почувствовал крутящие боли в ногах, мазал их меновазином, не предавал значения. После прибавилась слабость, подергивание мышц, среднего пальца на левой ноге, потом оно перешло в руки, и по всему телу, пару дней назад, почувствовал тянущую боль в скулах, после еды, переходящую в виски и позже в головную боль. Жжение в конечностях. Сейчас слабость во всем теле, в обеих руках, плечевой трапеции, ногах, даже при малейших нагрузках, руки в напряженном состоянии дрожат, как и ноги, повысилось слюноотделение, простреливает всю спину. Притупленное состояние в голове, покруживает, шатает, сложно собраться с мыслями, давление скачет. Нервничаю сильно. Сводит пальцы на руках, участок между большим и указательным. Все это в течении 2 недель развилось. Вбил симптомы в поисковике, начитался про БАС(но! Симптомы, на себя не примирял, а именно искал по ним.). Поехал сделал ЭНМГ, пришел к неврологу, та даже слушать не стала выписала фенибут и направила к психотерапевту. Будьте добры, посмотрите мой ЭНМГ и выскажете свое мнение. Правда ли там нет, и не намека на БАС"? А то как то из головы не выходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 19:12
Здравствуйте.

Признаков БАС по результатам обследования у вас точно нет!.
Есть признаки защемления нервных корешков на уровне поясничного отдела позвоночника.
Поэтому стоит еще пройти МРТ этого отдела спины.
Денис 2021-04-18 12:38
Благодарю Вас за ответ. Немного успокоился, решил хватит валятся, занялся делами, по дому, физ нагрузками умереными, но да же обычные дела даются тяжело, слабость умеренная, фаскуляции уменьшились но не прошли. Забыл сказать в прошлый раз, что у меня субфибрильная темпиратура 3 года не выяснили от чего, в спокойном состоянии около 37, при малейших физ нагрузках37,5, до 38 доходит иногда, посидишь час спадает до 37,2, Теперь все мышцы болят, будто выкручивает ноги, вчера думал что правая нога вообще откажет, чувство что в районе паха справа резкая слабость появилась, часа через 4 легче стало, потом будто в большой палец левой ноги гвоздь вогнали, я аж сел, через 5 мин прошло. И больше всего напрягает сейчас, натянутость в скулах сильная, жую нормально вроде, глотаю тоже, бывает повышенное слюноотделение. Что это может быть доктор? Шейный остео-з есть, но такого небыло раньше. И голова не своя, притупленное восприятие всего. Может медикаменты какие есть, чтоб облегчить это состояние, пока жду результаты крови и очереди на обследования? Вольтарен проколол, не помог, пью пикамилон и все. Мне работать надо, а я не в состоянии, семья.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 17:09
Лечение можно назначить только после выяснения причины такого вашего состояния. Без минимального обследования -это просто невозможно.
Так что надо ждать результат обследований.
Денис 2021-04-19 15:03
Здравствуйте доктор. Я вас понял. Начали приходить первые анализы. Фото прилагаю. Тромбоциты понижены. Скажите, может ли прием фенибута, прописанного неврологом, пол таблетки днем, 1 на ночь, повлиять на их показатель?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 15:15
Их снижение не значительно.
Фенибут не может на них повлиять.
Денис 2021-04-20 14:52
Я Вас понял. Спасибо. Будьте добры посмотрите второй анализ в сравнении по месяцам, показатели ЛПНП, Холестерин, Тестостерон общий выросли, + тромбоциты упали(прошлое фото), Тиреостатус тоже разнится. Можно ли, что то по этому предположить?
Денис 2021-04-20 14:54
Вот еще результаты позднее
Денис 2021-04-20 14:55
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 15:48
Обратитесь к терапевту вашему с этими анализами.
Спасибо за понимание.
Дмитрий 2021-10-10 16:18
Денис привет, удалось ли тебе решить проблему? У меня такие же симптомы как у тебя.