Полинейропатия, временный паролич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень прошу Вас о помощи. Все началось с боли в пояснице, было сделано мрт выявили защемление нерва и две протрузии. Две недели были капельницы, уколы, дальше назначено лечение в таблетках 2 месяца. Через полторы недели лечения меня "паралезовало" на время, около двух минут, резко все поплыло, говорить не могла, двигаться тоже, с виду как инсульт, но я была в сознании, все понимала. Были назначены антидепрессанты, пропила не больше недели их, отказалась от приема. Припадки продолжадись, добавилось немение затылка, боль сзади в голове. Очень трудно сконцентрировать мысль, проблема с речью (заговариваюсь), временный парез наступал в любом эмоциональном состоянии. Ходила к психиатру, не понимал что со мной. Затруднено глотание, слабость в ногах. В течении пяти месяцев я вот так вот отключалась время от времени. Поехала сделала сама ангиограмму головы: снижение кровотока в позвоночной артерии в интракраниальном отделе. Рентген шеи: нестабильность в сегменте с3-с4 при максимальном сгибании. ЭМГ нижних и верхних конечностей: сенсорная полинейропатия нижних конечностей. Радикулопатия с7-с8 справа. В данный момент уже около месяца нет паралича, остальные симптомы остались в полном наборе. Часто дезаориентация. Пошатывает в стороны, ночью ноги сходят с ума. Их тянет, невозможно удержать на месте. Постоянно перебираю пальцами. Анализы сдавала калий, натрий, мочевина все в норм4, сахар всегда в норме, дополнительно сдала ТТГ 7.61. В данный момент пью мексидол и кавинтон. Добавилась боль чуть ниже лопаток в спине, переводами больно дышать, обезболивающие не помогают. Врачи не могут разобраться, что со мной. Очень прошу помочь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 10:24
Здравствуйте. Ваш случай требует разбирательства в условиях неврологического стационара. Ложитесь на стационарное обследование и лечение. Амбулаторно и тем более посредством интернета в вашей ситуации правильно не разобраться.
Анна 2018-06-04 20:10
Спасибо большое за ответ, брать в стационар отказываються, говорят прямым текстом: пока совсем плохо не станет не нужна им. Знать хотя бы в каком направлении двигаться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 10:27
Здравствуйте. Запишитесь на плановую госпитализацию в стационар, это нужно будет немного подождать очереди, но таким образом вас госпитализируют. Обращайтесь к невропатологу поликлиники и берите у него направление.