Судороги нога и рука

Спрашивает: Лали
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У мамы год назад была удалена менингиома, был правосторонний гемипарез, восстановились на 80%. Недавно случился эпилептический приступ, опять не работает правая сторона. Лежали в неврологии 10 дней, вчера выписались и сейчас ночью один раз и днём один раз у неё сильные болезненные судороги ноги и руки, секунд 20 дергается сильно. Что нам делать? Что это такое? Ничего не выписывали, кроме как от давления таблетки. Ещё давление часто повышается, принимаем таблетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста с каким диагнозом ее выписали из неврологии, делали кт или мрт головного мозга, ЭЭГ?
Лали 2019-10-05 13:31
КТ делали, никаких изменений. Выписвли с заключением, после операционное осложнение. Рекомендовано снижать высокое давление и все.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:34
Нужно было сделать ЭЭГ, скорее всего это последствия оперативного лечения. Вам нужно к эпилептологу, для назначени адекватной схемы противосудорожной терапии с учетом возраста и наличия сопутствующей патологии.
Лали 2019-10-05 13:36
Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:37
Поправляйтесь