Сильное головокружение

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня огромная просьба! Помогите пожалуйста! Моей маме очень плохо. С каждым днём всё гаснет на глазах.4 года назад поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Принимает глибомет. Сахар бывает 4,5 бывает и 14. Буквально на новый год бегала, ходила, ну а теперь ни руки. Ни ноги не слушаются. Не знаем отчего. В апреле поставили диагноз ИБС. Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия. С того времени она уже не могла ничего в руках держать всё падало. И ноги сильно отекали ниже колен.3 июля сделали операцию на сердце ЭФИ+РЧА АВУРТ. Прошло всё успешно. Сердце теперь не беспокоит, думали и руки и ноги начнут двигаться, но нет. Всё осталось по прежнему. Сильное головокружение при ходьбе. По ночам н спят вообще, просыпаются каждые 2 часа-от головокружения, тошноты, рвоты, и давление повышается. Не понимаем в чём дело. Руки немеют, Ни мыться, ни одеваться, ни ложиться, ни вставать, одним словом ничего не может делать. Ходит по стене. Купили ходунки, не может ходить на них -т. к. когда пытается на них вставать, как будто вперёд уходит. Были у сосудистого хирурга-сделали узи нижних конечностей. Диагноз поставил внутренний варикоз. Сказал ничего страшного. Копию я приложила. Назначил Лиотон, Чулки-от которых у неё ноги ещё хуже отекли, и мы перестали их надевать, антистакс (по 2 капсулы). Но отёки не проходят вообще. Уже месяц как всё принимает, ничего не помогает. Были у невролога местного. Назначила витамины, актовегин и т. д. Поехали в Уфу к неврологу, так она нам запретила всё это, т. к. у мамы ещё и миома.,а витамины ей противопоказаны-процесс идёт к увеличению. С каждым днём всё хуже и хуже. Помогите пожалуйста! Посоветуйте что нибудь! Были у многих врачей, а причину найти не могут. Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 18:10
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.