Боль в пояснице отдаёт в ногу, больно ходить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит низ поясницы, боль отдаёт в ногу, ходить больно сделал мрт поясницы, анализ прилагаю, можете объяснить как это опасно и как лечить?, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 21:53
Добрый вечер.

У вас обнаружили 2 достаточно большие грыжи межпозвонковых дисков и плюс гемангиома в поясничном позвонке.
Все эти изменения могут быть причиной появления боли у вас.
Конечно нужен личный осмотр невролога по месту жительства, чтобы лечение было адекватным.
Александр 2021-03-22 04:57
Доброе утро, Спасибо за быстрый ответ. А какие надо принимать препараты, Я сейчас принимаю Деклафинак, китарол и ксефокам эти препараты временно убирают боль на 3-4часа, А у нас в казахстане сейчас праздники и до невролога не попасть, и еще вопрос это надо операцию делать или бнз нее можно обойтись?
Александр 2021-03-22 11:22
Александр Доброе утро, Спасибо за быстрый ответ. А какие надо принимать препараты, Я сейчас принимаю Деклафинак, китарол и ксефокам эти препараты временно убирают боль на 3-4часа, А у нас в казахстане сейчас праздники и до невролога не попасть, и еще вопрос это надо операцию делать или бнз нее можно обойтись?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 13:36
Если боль будет сохраняться более 6 месяцев, то конечно необходимо оперативное вмешательство. Это решает врач нейрохирург.
В плане лечения можно добавить Нейралгин 2 мл внутримышечно, через день, 5 инъекций.
А также Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней, затем в таблетках 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Александр 2021-03-22 15:27
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 16:53
Пожалуйста, здоровья Вам!