Боль в пояснице, отдающая в ноги

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня такая проблема. Примерно третий день болит поясница и тянет ноги. У меня полтора года на МРТ обнаружена протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Остеохондроз. Пролечилась и довольно долго чувствовала себя нормально, а тут опять начала чувствовать поясницу. Боль как будто жгущая. Скажите доктор, протрузия даёт такую симптоматику? А то меня тут напугали, что и ноги окажут и т. д. Это возможно, доктор? Может ли это обернуться такими страшными последствиями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-17 08:04
Здравствуйте.
Вам следует обратиться для осмотра к врачу-неврологу с документами по обследованию позвоночника.
Удачи.
Платная консультация
Vaselisa 2019-10-17 11:05
Спасибо Александр Борисович. Понимаю, что нужно снова идти на обследование. Но скажите пожалуйста, действительно ли это заболевание так опасно? Вплоть до отказа ног, параличей и прочего? Велика ли вероятность таких осложнений?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-22 19:17
Ноги не откажут, но надо полечиться. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, Мелоксикам по 7.5; мг 2 раза в день 10 дней. По возможности посетите невролога.