Седалищный нерв

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа ноет поясница, болит, тянет левую ногу седалищный нерв как думаем. В положении сидя. На приеме у невролога прописала вот это, фото прилагаю правильное ли лечение и пожалуйста расшифруйте препараты, не очень понятно что прописали и почему то врач не сказала что нужно сделать узи или ренген или МРТ поясницы и сдать мочу кровь, анализы. В юношестве у мужа были проблемы с позванками или дисками нижними. И сейчас ноет поясница внизу в середине и тянет ногу в сидячем положении. Может обратиться к другому неврологу. Обезболивающее пил кеторол
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

12 ответов

Евгения 2020-10-08 12:18
Невролог сказала что это остеохондроз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 12:57
Добрый день.

Невролог вам назначил комплексное хорошее лечение.

Если улучшения не будет у вашего мужа на фоне терапии, то можно будет пройти МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска.

Пока нет необходимости в дополнительных обследованиях.

Также рекомендую ему исключить на время лечения тяжелые физические нагрузки, стараться минимум сидеть для уменьшения нагрузки на позвоночник.
Евгения 2020-10-08 13:29
Спасибо огромное Вам за ответ. Получается это остеохондроз? Препараты правильно я прочитала: 1) Диклофенак 3,0 в/м #5 2) нейробион 2,0 в/м #10 3) не могу разобрать налгезин это? 1 табл. На ночь 4) мидокалм 150м 1табл×3 раза в день 10дней У мидокалма столько побочных действий, что это за препарат, для чего он? И еще врач сказала что не нужно ездить за рулём в период лечения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 14:08
Мидокалм снимает мышечный спазм т напряжение в мышцах. Дозировка конечно великовата. Можно принимать по 1 таб. Утром и вечером, то есть 2 раза в день. Также он может влиять на артериальное давление, понижая его.
Вместо Диклофенака муж может принимать Мелоксикам (Мелокс, Мовалис) 15 мг-по 1 ампуле внутримышечно, 1 раз в день, до 7 дней, после еды.
А Нейробион уколы можно заменить на таблетки, чтобы не было много инъекций, если муж их плохо переносит.
Да. Налгезин- но его принимать, если боль будет сохраняться выраженная.
Евгения 2020-10-08 20:06
Благодарю. Налгезин сколько мг.?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 20:24
Налгезин -1 таб. 275 мг внутрь, после еды.
Евгения 2020-10-08 20:49
Нейробион везде по 3мл, но в рецепте 2мл.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 21:39
Наверное, у вашего доктора опечатка.
Действительно, в дозе 3 мл он идет в ампулах, так и вводите.
Евгения 2020-10-08 21:51
Если нейробион применять в таблетках то как и сколько дней? Большое спасибо Вам за быстрые и внятный ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 23:24
Нейробион -по 1 таблетке в день, во время еды, минимум 14 дней, но лучше 20.
Евгения 2020-10-09 03:53
Здравствуйте. Я побеспокою Вас ещё раз, скажите пожалуйста в каком лучше и правильно порядке принимать все эти препараты по рецепту. Благодарю за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 09:06
Мелоксикам или Диклофенак утром после еды делать инъекцию,
через 20 минут-можно принять таб. Мидокалм,
Нейробион-в таблетках во время еды в обед,
Налгезин в 8-9 часов вечера, после еды, через минут 20-принять Мидокалм.