Седалищный нерв

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мужа беспокоит левая нога, тянет седалищный нерв. То в ягодице, то голень, икру тянет, стреляет. Все началось с боли в пояснице, потом поясница прошла беспокоит только нога. Особенно после сидящего положения. Прописывали это лекарство фото первое, пропили на время помогло. Сейчас опять беспокоит, другой невролог прописала это лекарство фото 2. 1. правельное ли назначили второе лечение? 2. что посоветуете? Что это может быть, может сделать узи или мрт или что, поясничного крестцового отдела? 3. какое лечение эффективное? 4. расшифруйте пожалуйста. Лечение может что-то не так поняла, почерк не совсем разобрать? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-01-31 05:39
Второе лечение это вот это
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 10:53
Добрый день.
.
В принципе обе схемы лечения вполне эффективные.
Всё зависит от причины и степени воспаления седалищного нерва у вашего мужа.
Поэтому конечно в плане диагностики нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Обязательно подключайте физиолечение, которое вам рекомендовал врач.
Также вашему мужу сейчас надо избегать физических нагрузок-не сидеть. , только лежать или стоять. Не поднимать тяжести более 2-3 кг.