Ноет поясница

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа ноет поясница, болит, тянет левую ногу седалищный нерв как думаем. В положении сидя. На приеме у невролога прописала вот это, фото прилагаю правильное ли лечение и пожалуйста расшифруйте препараты, не очень понятно что прописали и почему то врач не сказала что нужно сделать узи или ренген или МРТ поясницы и сдать мочу кровь, анализы. В юношестве у мужа были проблемы с позванками или дисками нижними. И сейчас ноет поясница внизу в середине и тянет ногу в сидячем положении. Может обратиться к другому неврологу. Обезболивающее пил кеторол. Врач сказала что это остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 10:02
Здравствуйте.

Доктор назначил диклофенак 3,0 в/м №5 - желательно перед уколом принимать таблетку омепразола для защиты желудка. Нейробион 2,0 в/м №10, налгизин 1 таб на ночь. Мидокалм 150 мг 1 таб 3 раза в день в течении 10-ти дней. Лечение достаточное и правильное. МРТ можно сделать, если есть возможность. При обострении неврологическая симптоматика при осмотре чётко выраженная, если доктор осматривал Вашего мужа, при обострении пиелонефрита не характерна боль в ноге. Боль возникает во время сидения, что характерно для остеохондроза поясничного отдела позвоночника, потому что во время сидения самая большая нагрузка на него, а при заболевании почек боль постоянная, не зависит от того, сидит больной, стоит или лежит, боль всё равно будет. В таком случае не возникает сомнения в диагнозе, поэтому Вашего мужа и не направил доктор на общий анализ мочи.