Вступило в спину (поясница)

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 2009-была операция по поводу флегмоны нижнечелюстной слева. 2014-острый пиелонефрит слева. Осенью 2016 поставили поверхностный гастрит и дуоденит. Январь, февраль, март текущего года лечилась у инфекциониста по поводу эпштейн барра. Долго небыло результата. Сейчас вроде прошло, но организм ослаб, снижен иммунитет (иммунолог уже поставил предположительный диагноз: вторичный иммуно дефицит. С 16 марта поставлен диагноз: хронический тонзиллит (и ларингит помоему тоже), мучаюсь с постоянными обострениями (ничего не помогает). Бывают затишья дня на 4 максимум и опять все по новой. Сдала мазок в платной клинике из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, результаты готовы, но к лору попасть теперь не могу. Бесплатного месяц ждать, а к платному -"финансы поют романсы ". есть еще ОАК и ОАМ не так давно сданные. Может как то что то дополнит общую картину. Прикрепляю все, что есть.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень нуждаюсь в вашей профессиональной помощи. 15мая утром проснулась, потянулась хорошенько (лежа на кровати), так же лежа на спине поопускала согнутые в коленях ноги вправо -влево до упора. Затем, встав, поделала какие то дела по дому(все было хорошо) , пошла в душ и "на пол пути" вступило в спину (область поясницы)! Не так, что прям шевельнулся не возможно, но очень больно стало. Согнуться еще больнее. Весь день думала что может пройдет. Не прошло. На след. День рано утром позвонила в поликлинику, вызвала участкового терапевта надом. Пришла только вечером. Я ей все рассказала, но слушать ей было меня особо некогда, она очень быстро чего то мне наговорила, выписала несколько рецептов(совсем непонятным почерком), сказала что она причину и дальнейшее лечение выяснять нужно у невропатолога(а то, что она прописала -это только для снятия болевого синдрома) и быстро -быстро ушла. Только в 21: 00 попала в аптеку, купила все, (НАЙЗ, АРКОКСИЯ и КОМБИЛИПЕН. все в таблетках, потому что уколы мне ставить некому). дома уже прочитала что НАЙЗ И АРКОКСИЯ -оба НПВП, а их же вроде как, разные одновременно не пьют? Очень я смутилась, на ночь выпила только КОМБИЛИПЕН. Намазала поясницу нурофен гелем. На утро ничего не изменилось нисколько. Выпила КОМБИЛИПЕН и НАЙЗ. После обеда где то почувствовала что не так сильно больно передвигаться. (Хожу с большим трудом. Вообще, ощущения такие: До конца выпрямиться не могу, сесть больно (сидеть чуть чуть), встать больно (стоять легче). Нагибаться не возможно. Мне все время нужно на что то опираться. Лежа на спине не могу поднять и пыпрямить ногу (особенно правую). Чтобы лечь на спину -нужно сначала сесть на край кровати аккуратно, затем на бок туловище уложить и одновременно ноги, только потом очень по чуть чуть переворачиваться на спину. Таз приподнять очень больно. К невропатологу попасть не получилось (работает с 10-13 и все время расписано по талонам на месяц вперед!) на платного специалиста нет финансов. Подскажите пожалуйста, что это может быть и сем чем правильно лечить. Из того, что мне назначил терапевт что нужно пить? Насколько благоприятен исход? Может ли это повторяться опять? Просто я еще не рожавшая. Планирую беременность этим летом. Можно ли если проблемы такие со спиной? Огромнейшее вам спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

Нина 2017-05-18 21:35
Здравствуйте! Сегодня удалось попасть к неврологу. Рекомендовано мрт сделать до понедельника. Говорит не получила рефлекса с моих колен. (предполагает что либо защемлен нервный корешок, либо грыжа). Сказала ей, что вчера АРКОКСИЮ не принимала, (т. к. тоже НПВП) а пила КОМБИЛИПЕН и НАЙЗ. Она согласилась, что несколько НПВП одновременно нельзя пить, но сказала что НАЙЗ более вреден, чем АРКОКСИЯ и что нужно перейти на неё. Плюс добавила еще 2препарата: БАКЛОСАН 10мг, и ДЕКСАЛГИН 25мг. Купила. Оказалось что ДЕКСАЛГИН опять же НПВП! Что же такое? Почему назначают по несколько НПВП одновременно? В общем, я опять в недоумении. Сегодня пила БАКЛОСАН, ДЕКСАЛГИН и КОМБИЛИПЕН по 1 таблетке 3раза в день. Обнаружила что сегодня чувствую боль сильнее, чем вчера (когда была "под" НАЙЗом). Подскажите пожалуйста как мне правильнее поступить? Какие лекарства все таки пить?
Нина 2017-05-20 15:09
Доброго времени суток! Все еще надеюсь получить ответ от Вас. Сегодня сделала мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника. Все эти дни пила БАКЛОСАН, ДЕКСАЛГИН и КОМБИЛИПЕН. 3раза в день. Улучшений нет. Когда в начале пила НАЙЗ -было терпимее. Прикрепляю результат мрт. Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Нина 2017-05-20 16:34
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 20:11
Здравствуйте. На мрт достаточно большие размеры протрузий дисков с давлением на нервные корешки, это и вызывает боль и дискомфорт. Лечения в виде таблетированных препаратов недостаточно, это не снимет боли. Необходимо проводить внутривенные капельгицы с противоотёчными препаратами, обезбаливающими, желательно это делать в условиях неврологического стационара. Хорошие результаты от применения Л-лизина есцината по 10,0 на 200 физиологии прокапать 10 раз, но нужен очный осмотр невропатолога и дальнейшие его рекомендации относительно лечения.