Боли не ясного происхождения

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ядк
Здравствуйте! Уже 7 месяцев мучаюсь ежедневными болями. Болив пояснице и низу живота. Живот боли спазмами. Сначала со стулом было нормально, потом типа дисбактариоза немного поносом по утрам но не сильно. Поясница болит не остро - ноющие боли можно сравнить при болях когда цикл. Сейчас последний месяц запоры. Пью экспортал 11 дней - не особо, фестал и тримидат форте. Результатов по кишечнику нет. По спине куча курсов стандартных от мидокалма до сирдалута, обезбаливающие уколы ксефокам не помогали совсем. Капельницы и прочее. Результата нет. Из обследований: 1. Узи брюшной полости - есть изменения в селезенке - небольшие и поджелудочной. Но больше относится как сказала врач к моей любви к сладкому. 2. МРТ поясницы и копчика - остеохондроз, протрузия 2 мм s5/s1. С прошлым годом картина по мрт поясницы одинаковая. Динамики нет. 3. МРТ малого таза - матка, яичники желчный пузырь - патологии нет 4. Колоноскопия с 2015 (полип 4мм удален), 2016, 2017,2018 - хорошо. 5. ФГДС - небольшой гастрит - но не критично 6. Все анализы крови, АОК, АЛТ, АСТ, САХАР, ИНСУЛИН, ревмотойдные пробы - норма 7. Капрограмма - нормальная 8. УЗи малого таза - норма Сейчас такие симптомы: боли в животе, спазмы, бурление, вздутие. Запор. Боли в пояснице - тянущие, ноющие. Принимаю: экспортал, фестал, тримидат форте. Вчера добавила слабилен вечером 10 капель. Утром стула пока нет. Какие обследования нужно пройти, что бы понять причину моего состояния? Какое лечение нужно еще подобрать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-23 08:24
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши проблемы связаны с ВСД. Такие симптомы при вегето-сосудистой дистонии могут быть, такой больной у меня есть, хотя лечение ему назначил психотерапевт, а у меня он с другой проблемой. Этот синдром при ВСД называется синдром раздражённого кишечника. Попробуйте принимать ново-пассит вначале 50 мг. 3 раза в день, затем по 100 мг. 3 раза в день через неделю. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день всё в течении 2-х мес вначале. Отменяют препараты постепенно в течении недели. Если симптомы вернутся или лечение не даст эффекта через 2-3 недели, тогда обращайтесь к психотерапевту для того чтобы назначил антидепрессант с целью погашения чрезмерной активности вегетативной системы.
Платная консультация
Саша 2019-10-23 08:45
Лариса Ивановна, спасибо за ответ.
Прошлый год с октября 2018 по май 2019 я пила асентру.
Это уже второй опыт приема антидепресанта.
не ужели мне не хватило и вот такая ситуация.
неужели я всю жизнь буду на АД?

На верно новопасид и грандаксин мне будет слабоват?
грандаксин это рецептурный препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 11:54
Грандаксин -препарат рецептурный но не учетный. Могут вам отпустить без рецепта, на усмотрение провизора.
Это хорошее сочетание-новопассита и грандаксина.