Грыжа, боли в спине отдающие в правую ногу, ночью просыпаюсь

Спрашивает: Ксения Феллер
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дико болит поясница, в основном с правой стороны, лет пять она меня беспокоила и в итоге я свалилась, поехала сделала МРТ, поставили грыжу, и рекомендовали обратится к невропатологу. Но. у нас дикий дефицит данных специалистов, пожалуйста подскажите что делать? Я уже прошла курс иглотерапии и мануальной терапии, пока результата нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 06:48
Здравствуйте.

У Вас грыжа с компрессией (сдавлением) корешка.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-7-ми дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничную область спины и позвоночник.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Если данное лечение не даст эффект, обращайтесь к нейрохирургу.