Боль в пояснице справа

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в одно утро проснулась с сильной болью в пояснице, болело так, будто сильно продула мышцы, промучившись день стала пить Нимесил по совету терапевта, но спустя время спина снова начала болеть, а терапевт назначал только обезболивающие. Пошла к Неврологу, рентген показал искревление позвоночника 2 степени, сделала мрт(прикладываю фото) и сдала кучу анализов на возможные воспаления внутри организма, анализы все в норме. Спина снова болит справа, после долгой ходьбы, не знаю, что и думать. Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-07-16 19:05
По данным МРТ у Вас почти норма, каких-либо проблем, требующих нейрохирургического (а тем более оперативного) лечения нет. Боль может быть связана с нагрузками (если они были) на фоне сколиоза (хотя по данным МРТ его не описывают, но Вы написали об искривлении по данным рентгена), однако сначала нужно исключить проблемы с внутренними органами (почки, гениталии) - УЗИ, анализы, осмотры профильных специалистов. Если с внутренними органами проблем нет - лечитесь у невролога и ортопеда.