Нечто в кале

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что то страшное со миной происходит. В последнее время боли в животе, особенно при нажатии. Плеск при нажатии на слепую кишку. Слизь и хлопья в кале уже больше года. В последнее воемя тяжело ходить в туалет, сильно много приходится тужится. Кал ленточной формы. Принимаю облепиховые свечи и вот сегодня когда тужилась то вышла вроде как одна слизь, но похоже это на кубло червей. Может это от свечей она такой стала? Или это не слизь?
Теги: паразиты вышли с калом фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 17:09
Здравствуйте! Лучше сразу собрать анализ в аптечный контейнер, поместить в холодильник, сдать на копрограмму. Кроме копрограммы нужно сделать обследование: кал на дисбактериоз, рентген толстой кишки или колоноскопию с биопсией. Для облегчения состояния стараться соблюдать диету стола №4, принимать можно тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день между едой, обильно запивая водой на 7 дней.
Платная консультация
Алина 2018-10-28 17:48
Дело в том что не могу заранее предугадать будет вновь такая слизь или нет.
Результат вчерашней капрограммы в норме, только мышечные волокна переваренные есть в небольшом колличестве и переваренная клетяатка в небольшом колличестве. Пока что нет возможности пойти в больницу (очень страшно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 18:17
Тогда выполняйте то, что рекомендовала, сделать можно хотя бы посев кала на дисбактериоз.