После приёма пищи, спустя мин. 30 снова хочется кушать

Спрашивает: Svetik.age2527
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический тонзиллит, всд, гайморит.
Здравствуйте, у меня хронический холецистит. Но вот пол года назад началось такое, что я покушаю, а через пол часа я как будто ничего не кушала. В животе какое булькание происходит, сухость во рту, стараюсь кушать часто, чтобы не было чувства голода. Прибавила в весе кг. 2. симптом раздражённого кишечника. Стул не жидкий, но часто и по-маленьку. В декабре делала УЗИ печени и желчного пузыря, сказали все в порядке. Затем через некоторое время все стихло. Но вот неделю назад, после приёма новопассита, все снова вернулось. Прошла фгдс, сказали поверхностный гастрит и дуоденит. Назначили лечение: омепразол, панкреатит, алмагель. Подскажите пожалуйста, что это может быть, т. к. В наших местных врачах я не уверена! Может мне нужно дополнительно какие-то анализы сдать или обследование пройти? Очень жду Вашей помощи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-07 10:56
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на глюкозу, альфа-амилазу; копрограмму и кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней, анализ кала на еластазу-1. Что на УЗД поджелудочная железа?