Тошнота 7 дней, возможно отравление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, неделю назад к вечеру сильно затошнило, вызвала рвоту сама, почти ничего не вышло, но стало легче и уснула. Следующие 3 дня все время тошнило, живот болел один раз, жидкий стул был один раз. Самостоятельно промывала желудок, выходило мало. На 4 день перестало тошнить появилась слабость, решила что это было отравление и начала восстанавливать водно-солевой баланс в организме, весь день была сильная слабость. На 5 день стало намного легче, так же пила тригидросоль. Вчера уже неплохо поела, плохо не было. Сегодня поела и снова сильно затошнило, заболело в области желудка так, как будто я сильно голодная. Стула нет, но хочется. Все это время температура была 37-37.2 и тошнота приходила как будто наплывами, не всегда была постоянная. Так же выпила таблетку от тошноты, после которой в животе и горле появилось сильное жжение. 3 месяца назад была найдена язва двенадцатиперстной кишки, образовавшаяся из-за выброса желчи в желудок, желчный пузырь неправильной формы. Язву лечила и по сути уже должна была проверятся заново, но узкие специалисты сейчас не принимают. 1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? 2. Может ли открыться язва? 3. Может быть осложнения после отравления?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 15:57
Здравствуйте, Анна! По описанию похоже на заболевание 12-перстной кишки, это может быть дуоденит, тошнота для него характерна. Если лечение язвы проведено полностью, то рецидив менее вероятен.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-05-11 17:27
У меня совсем нет аппетита, приём пищи для меня проходит через силу. Питалась по столу 1 и 5
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 18:18
Препараты можете принимать, как закончится карантин - сделаете ЭГДС.