Пищевое отравление, слабость, низкое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера утром проснулась от дискомфопта в животе, была слабость, немного голова кружилась. Позже вызвала рвоту, стало легче. Решила промыть желудок, помогло, стало еще легче. (развел а 3 кристаллика морганцовки на литр воды). Но скажу честно, сглупила, совсем забыла, что нужно было промыть желудок до чистых вод. Вобщем изначально, да и сейчас у меня живот не крутило, не было спазмов. Только бурление, как и сейчас. Был жидкий стул, но совсем немного. Так было раза два. Пила много жидкости. На данный момент, у меня низкое давление. Лежу в кровати. Без подушки, под ноги положила одеяло. Прочитала, что нужнл после пищевого отравления ничего не кушать, чтобы желудок не нагружать. Вчера вообще ничего не ела. Только чай с сахаром пила. Кстати, я пыталась потом вызвать рвоту, пила воду но вообще ничего не получилось. Хотя рвотный рефлекс был. Давление 104 на 61, а после крепкого чая 108 на 64. Температура вчера была 37,4. Сегодня с утра не было, думала все прошло, но как встала, давление понизилось и температура 37. Мне сделали куриный бульон чуть подсоленный, немного несоленого риса. Выпила смекту, панкреотин. Пью рисовый отвар каждые 15 минут. Еще не ела ничего. Можно ли мне нормально поесть, очень хочется. Мама мне сказала есть сухарики, но я сомневаюсь пока что. У мамы тоже, чуть ранее, было пищ,. отравление, но я заставила ее промыть желудок раствором морганцовки, прочистила до чистых вод. У нее состояние сейчас хорошее. На данный момент мое давление 104 на 63 пульс 70 подобные вопросы на сайте есть, но, к сожалению, ни один не подходит под мой случай. К нашим врачам не не хочу/не могу обратиться, в силу определенных обстоятельств. Проблему описала как можно подробнее, вроде, не упустила ничего.
Теги: низкое давление при отравлении, может ли понизится давление при отравлении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-11 15:26
Наталья! Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 7 дней. Голодать не нужно. Принимайте порошок Регидрон 1 пакет на день. Разводить согласно инструкции к препарату. Курс приема 2 дня. Перед едой принимайте Мезим форте или во время еды панкреатин. Раствор в ампулах Энтерожермина по 1 флакону 2 раза в день. Курс приема 6 дней. Начните прием капсул Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. Можно пить кофе, чай с мятой и ромашкой. Можете вызвать врача терапевта на дом.
Платная консультация
Ирина 2020-04-26 12:03
Добрый день. В пятницу утром съела омлет вместе с ребенком, у нее все нормально, я целый день мучилась с животом. Вечером придя домой началась диарея, первых 2 раза был жидкий стул, потом пошла просто вода слегка желтоватого цвета. Живот не болит. Чувство тошноты присутствует, но рвоты нет. Начала принимать энтнрофурил, в субботу вроде диарея прекратилась, к еде отвращение. Болит голова, то температура, то резко становлюсь холодная, вся в поту. В воскресенье вода вместо стула продолжается. Ч то делать подскажите, заранее большое спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:31
Продолжайте энтерофурил до 7 дней, добавьте максилак до 10 дней. Если будет хуже вызвать врача