Блуждаещее жжение в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад был сильный стресс и появился дискомфорт в правом подреберье. Позже появился каше образный стул 1 раз с утра. Сдала каппрограму и сделала узи обп. По узи утолщение стенок желчного. Капрограмма нашли грибы и крахмал. Все остальное в норме. Появилось слабое жжение в животе(блуждающее жжении то с правой стороны, то с левой, то по середине, то внизу живота, то вверху иногда жжёт спинк), это жжение не сильное я не пью таблетки чтоб избавиться от него. Оно просто надоело. Это жжение в основном появляется когда я в лежачем положении, и когда я сплю оно меня не беспокоит. Когда я чем то занято тоже почти не беспокоит. Пришла к терапевту она мне прописала лечение, сказала диета. Я пролечилась. Стул нормализовался. Сдала биохимию и мочу. Врач сказалла что анализы хорошие. Осматривала она живот 2 раза с промежутком в 2 месяца. Боль в подреберье прошла, стул нормальный иногда изредко бывает кашеобразный. Но жжение так и осталось, за эти 3-4 месяца похудела на 2-3 кг. Лекарства больше врач не какие не прописала, сказала только диета питьевой режим и много двигаться. В итоге пошла сама в аптеку и мне посоветовали антацидный комплекс. На второй день приёма жжение пропало и тут так получилось поехали в гости и нарушила диету и выпила. Жжение это беспокоило даже ночью немного. И сегодня беспокоит. Опять начала соблюдать диету и пить этот комплекс. Скажите может это у меня уже психологическая боль? И что вы можете мне посоветовать? Как таковой боли нет, тошноты нет, в туалет хожу 1 раз в день(без крови и боли) Правда стала много по маленькому ходить. Но в анализа все в норме. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2020 года

2 ответа

Анна 2020-08-16 13:30
Вот сегодня опять взвешалась. Позавчера вешала 64.100, а сегодня 62.700. Зимой вешала 65 кг. Мне прям страшно. Я кушаю, туалет хожу раз в день. Но я сильно нервничаю, и последние 3-4 ночи ночью плохо сплю у ребёнка зубки режутся. Может ли это все быть на нервной почве? Ещё очень загоняюсь из за этого жжения, вечно лазию в интернете выискиваю что то. Боюсь онкологии.
Анна 2020-08-21 09:49
Здравствуйте, наконец мне стало легче эта жгучая боль стала меня меньше беспокоить. Появляется иногда сутра ненадолго быстро очень проходит. Взвешиваюсь каждое утро вес колебается от 62.200 до 62.600 (каждое утро). Но сегодня сходила в туалет по большому. Вначале был нормальный кал а потом понос. Спустя время я взвешалась и вес был 61.800. Потом покушала, попила и встала на весы вес 62.600. Скажите нормальное ли такое колебания веса? Меня успокаивает что это жжение меня так сильно перестало беспокоить. Дискомфорта в подреберье тоже почти нет. Но стала иногда тошнота появляться. Хочется уже нормально жить, а не так. Посоветуйте мне стоит ли ещё за весом проследить? Или может мне пропить чего? Спасибо.