Проблемы с пищеварением. После еды понос

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я знаю, что у меня проблемы со всей системой ЖКТ. Возможно, даже большие, так как я пользовалась не самыми допустимыми методами в похудении на протяжении 6 месяцев.
С марта мой вес стабильно 48 - 49 кг. Ем я уже нормально, по 5 раз в день, ВСЕ ПРОДУКТЫ, которые употребляют нормальные люди, а вес не увеличивается вообще. Уже и анализы на гормоны щитовидки сдавала, УЗИ делала, и на глисты, уж извиняйте, проверялась. Просто щитовидная железа чуть уменьшена и ничего больше. Я уже и двигаться перестала практически, и физкультуру исключила.
После еды (не столь важно, сколько съем) возникает тяжесть, живот надувается, словно мне рожать через день, все проходит лишь часа через 4.
В апреле начались проблемы еще и со стулом. Сразу после еды я хотела в туалет по большому. Сначала получалась, что лишь после одного приема пищи, т. е., например: в понедельник после завтрака только захотела, а во вторник весь день ела и ничего, а вот после ужина понеслось. От молочных продуктов (творог, молоко, кефир) и яблок вообще отказалась. 18 апреля начался уже понос по три раза в день и с кровью. Где-то через 4-5 дней все прошло.
До средины мая проблем не было. Стул был так же стабильно раз в день, без болей, крови и не жидкий. И вот в пятницу снова понос! За три дня я сходила в туалет 8 раз, все болит уже, простите. И это не только после еды! Сегодня с утра проснулась, потому что живот чуть не разорвался.
Во вторник иду к гастроэнтерологу, но не факт, что вообще доживу. Знаю, надо было раньше записаться, но страшно приходить и рассказывать "вот я тут полгода булимией занимаюсь и веду себя к анорексии, три раза в день съедаю по 5 кастрюль картошки за раз и бегу к туалету, потом еще выпиваю штук 10 МКЦ и радуюсь жизни"
Сейчас просто хочу спросить: КАК МНЕ ПИТАТЬСЯ ЭТИ ДНИ?! Чтобы больше не было жидкого стула (или хотя бы не так часто), а то сил терпеть нет.
И подскажите, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Синдром раздраженного кишечника? Еще что-то? Похуже или получше?
Заранее благодарю, Уважаемые Врачи!
Теги: риафлора имунно после еды через час
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 19:02
Алефтина! Неправильно проводимые диеты всегда приводят к нарушениям в работе ЖКТ. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Фосфалюгель. Утром натощак и перед сном по 1 пакету.