Дискомфорт в прямой кишке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 2-3 назад проснулась с утра и тянуло анус, прямую кишку, копчик и низ живота. Болело 5 дней и так же утром проснулась уже не чего не болело. 3 месяца жила спокойно и опять проснулась и с утра была такая же боль. Спустя 5 дней я пошла к гинекологу, мне сделали узи и осмотрели на кресле. Выявили кисту в левом яичнике и полип. Прописали ректальные свечи. Я поставила свечи но боль все равно есть. Она то ноющая, то распирающая, то тчнущая и она блуждающая. То болит копчик и крисцовый отдел, то прямая кишка, то анус и отдаёт иногда в промежность. В туалет хожу каждый день. Стул оформленный, коричневого цвета, без крови, иногда бывает немного слизи в цвет кала. Сам процесс дифракции безболезненный. Боли то появляются то проходят, могут лень два не беспокоить, а потом опять появляются. Они не сильные, скорее надаедающие. Ночью сплю спокойно, пару раз просыпалась из за боли внизу живота, которая переходила с прямую кишку, но она быстро проходит(15-20 мин). В основном болит когда сижу и лежу, начинаю ходить становится легче. Я решилась сама провести осмотр и указательным пальцем ощупала кишку примерно 5-6 см, слизистая ровная, я там не чего не нащупала все гладко и ровно, больно не было. Ещё я жуткий невротик и ипохондрик. Скажите может ли киста давать такие боли и похожи ли это на неврологии? У меня ребёнок маленький. И скажите какова вероятность что это может быть опухоль. Я уже себя так нагрузила, что сижу и плачу. Спасибо за ваш ответ
Теги: боль в прямой кишке и копчике
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 15:55
Здравствуйте, по предоставленной информации склоняюсь к неврологической патологии.
Платная консультация
Анна 2021-02-17 07:17
Спасибо за ваш ответ, знаете в последнее несколько дней мне стало лучше в плане боли. Они почти прошли и появляется редко. Но у меня начались проблемы со стулом. Последние 3 дня у меня выделяется мало кала и он овечий. Приходится тужитмя. Боли в это момент боли нет, крови нет, слизи тоже не замечала. Но после такого похода в туалет ноет копчик не много. Сегодня я более менее сходила в туалет, но стул на половину овечий. И главное что ночью у меня болей нет вообще. И утром просыпаюсь их нет. Вот сейчас они появляются после того как тяжело схожу в туалет и именно в копчике.
Жидкости стала употреблять меньше в последнее время и супы редко ем. Может это так повлияло на стул?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 17:48
В жидкости себя ограничивать не стоит, в питании обязательно должна быть клетчатка, минимум 500гр. В сутки. Попробуйте сейчас принимать фитомуцил или мукофальк 1х2-3 раза в день.
Платная консультация
Анна 2021-02-22 05:34
Да я начала снова пить много воды, есть супы и овсянную кашу и стала ходить в туалет хорошо, стул стал плотны, толстый (извините за подробности) но у меня опять тянет ноет. Анус, прямая кишка, отдаёт в промежность, копчик. Когда ложусь на живот боль перемещается в копчик и поясницу, стул так же без боли крови и слизи. А вчера даже жжение ануса было. Опять проводила пальцевой осмотр, не чего не нащупала. Сегодня опять легче стало. Ночью просыпалась пить не чего не болело. Болеть начало минут через 5 после того как проснулась? Скажите может ли это быть психологическая боль? Я жуткий ипохондрик.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-26 18:10
Из вашего описания не складывается впечатление о проктологической патологии