Не проходимость и проходимость одновременно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Не могу разобраться - в прямой и толстой кишке каловые массы или некие иные образования. В базовом состоянии хожу в туалет регулярно по утрам. Последний месяц была кровь на бумаге. Болей не было. Две недели назад появилось четкое ощущение, что в прямую кишку поступает плотное продолговатое образование по ощущениям в диаметре как обычный кал, но длинное не меньше 15см (вероятно каловые массы), но дальше протолкнуть никак не могу. Когда встаю то ощущаю как большой объем отходит обратно (видимо в толстую кишку). Самое странное при этом, что имею относительно нормальный и регулярный ежедневный утренний стул. Стул бывает разный, чаще мягкий, иногда нормального диаметра, редко лентовидный. Вопрос мой в том, может ли это быть каловыми массами, которые сами пройти не могут, но пропускают другой кал?
Из лекарст принимал 3 дня свечи олестезин (на облепиховом масле), и 4 дня дюфалак по 35 мл. После свечей крови стало значительно меньше. После дюфалака (последние 3-4 дня) позывы в туалет стали чаще, появилось ощущение дискомфорта в области таза. Когда сижу на рабочем месте ощущение, что что-то давит в область простаты, бывают резкие колющие боли. Делал клизмы до 0,5л, не помогает расстаться с каловым (если это кал) грузом. Пришел к проктологу он сказал, что если у вас остался кал, от него надо сперва избавиться, а потом уже делать ректоскопию. Можно ли делать микроклизмы в таком случае и какие. Что вообще делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 05:03
Здравствуйте, чтобы снять ряд вопросов выполните колоноскопию