Ноящая боль в копчике

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста может ли быть тянующие боли ноющие боли в копчике пояснице анусе при сильный потуг? Так как я сильно тужилась аж до крови с ануса у меня сильные запоры боль невыносимая тянит сильно и мучительно имею цистит острый но я не думаю что изза цистита может быть такая боль обычно при цистите когда ходишь по маленькому боль другая отправляю анализы мочи чем можно обезболит боль в копчеке с левой стороны? В обл ануса ПОМОГИТЕ SOS SOS SOS имею гружу в поясницном отд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 10:03
Здравствуйте.

Такая боль может быть, как по причине поясничного остеохондроза и грыжи, так и по причине изменений в прямой кишке, геморроя или трещины, так как есть кровь. Нужен осмотр проктолога. Лечение боли из-за остеохондроза Вам назначили: Диклофенак в виде свечей: противовоспалительный препарат. Можно добавить мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в течении 14 дней, и местно втирать в область поясницы кетопрофен-гель 2 раза в день, в течении 10 дней.

Если у Вас такой сильный запор, принимайте на ночь слабительный препарат: гутталакс, или ешьте свеклу, кашу из пищевых отрубей.
Платная консультация
Марина 2021-10-05 10:26
Гутталакс? Нет спасибо от этого гутталакса все и началось я олно поянить не могу как стул мягкий но не выходит? Пришлося так тужиться что кровь пошла с ануса красного цвета тепрерь я боюсь пить слабительное мне жить стала адом! Я стала бояться позвывов изза боли внизу кишечника корорые отдают в прямую кишку поясницу влагалища в копчик хоть бери и вешайся от боли ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 11:25
Тогда можно свеклы побольше есть. Прежде всего нужно пройти осмотр у проктолога. Такая боль может быть связана с геморроем или трещиной прямой кишки. Также нужен осмотр и обследование у гинеколога, чтобы исключить новообразование или иное гинекологическое заболевание внутренних женских органов.

Вряд ли грыжа вызывает такую боль. Лечение Вам рекомендовано.