Очень больно сидеть, однократно

Спрашивает: Kit ty
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 25 недель. Во время прошлый родов был разрыв прямой кишки. (разрыв промежности 3 степени). С тех пор начались проблемы, несколько раз дома не успевала добежать до туалета, так же был зуд и немного крови на бумаге. Ходила к проктологу, сказал трещина маленькая, ставить свечки с облепихой. Я поставила неделю и все прошло. А с новой беременностью начались ужасные запоры, решаемые только свечкой глицериновой, и недавно долго сидела за компьютером, у меня начало стрелять где прямая кишка, я ложилась, становилась легче, но боль проходила минут по 5, стреляло очень сильно. Потом, когда ходила в туалет болело аж до потемнения в глазах, причем даже когда просто по маленькому садилась начинало болеть, сидеть было невозможно. Так было только в тот вечер. Нашла свечки с облепихой, начала ставить, ставила пять дней утром и вечером. Сейчас вроде прошло, но иногда прям давление в прямой кишке есть. Стараюсь меньше сидеть, на всякий случай. Что это может быть и как можно себе помочь в случае, если опять так же сильно разболится? У нас запись к проктологу очень сложная и не меньше, чем через месяц, после заявки. Может быть стоит произвести какой то профилактический курс каких либо препаратов? Спасибо большое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-04 11:08
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Возможно у вас в настоящий момент проявления анальной трещины, в этом случае рекомендую мазь ауробин 5-7 дней 2 раза в день, а затем декспантенол. Для нормализации стула используйте мукофальк, или фитомуцил, либо форлакс. В любом случае записывает ест на приём к проктологу.