Неполное опорожнение кишечника

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, (3года) мучаюсь с такой проблемой, постоянные боли в животе, повышенные газообразование, не полное опорожнение кишечника, стула выходит мало, после него чувства тяжести и боли становятся только сильнее, я так понимаю все эти боли связаны с тем что в кишечник постоянно наполнен, я так думаю потому что порой после стула, через несколько часов я хожу в туалет еще раз и тогда чувство наполненности пропадает и болей уже нет, но это случается очень редко, сдавал естественно разные рода анализы, от обычного анализа крови, до гастроскопии и клоноскопии, не делал я только регнен и мрт кишечника, диагноз мне якобы поставили врожденные проблемы с желчным пузырем и еще был гастродэуденит, пропил урсосан и одестон, было по легче после них, но эффект был низкий, учистился стул, который так же выходил частями-не полностью, вообщем проблемы остались те же, по этому этому диагнозу я не особо доверяю, пропил недавно эрсефурил, стало намного лучше, но все равно ощущение неприятные были, стул стал лучше, боли стали слабее, но после курса все вернулась опять, сразу же на следующий день-проблемы все вернулись, так же когда все это начаналось только, у меня болел копчик и низ живота, калл вообще не выходил, были запоры очень сильные, я просто чувстовал что калл уже на подходе, но ему как будто просто что то мешало выйти, живот кстати у меня совсем не сводит перед туалетом, идет просто постоянная тупая боль и чувствую что хочу в туалет, только когда он внизу прямой кишки, так же появились язвы во рту и в паху оброзовалось восполения, кожа в том месте огрубела и стало красной,2 раза посетил проктолога, один сказал геморрой с полипом, второй сказал ничего нет, кроме маленького полипа, который не может влиять на выход калла, при колоноскопии мне вообще сказали что не того не другого нет, колоноскопию я делал после проктологов, скажите пожалуйста, какие может быть мне пройти еще обследование и как скоро можно пить эрсефурил, потому что это антибиотик вроде, что это может быть?
Теги: выходит мало кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 05:52
Здравствуйте, Вячеслав! В таких ситуациях желательно исключить хронические инфекции, паразитозы. Для дообследования кишечника желательно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
вячеслав 2019-12-21 23:43
Пожалуйста ответьте еще на это, я не упомянул все что было, потому что сообщение ограниченно, с самого начала всей этой истории, у меня была очень сильная влажность в заднем проходе и когда я сидел было ощущение как будто сижу на маленьком шаре, то есть что то мешало, очень сильно болел копчик, я так предполагаю что это может быть что то на подобие опухоли или грыжи, одно время очень резко болел низ живота и копчик, болела поясница и эти симптомы есть до сих пор, просто они не так ярко выражены, при походе в туалет, такое ощущение что калл как будто что то огибает при выходе, то есть выход затруднителен, мне сложно это описать, как будто он выходит по дуге что ли, как то неправильно вообщем, у меня есть хроническое заболевание простатит, причем опять же, бывает когда я полностью схожу в туалет, наступает полное облегчение, то есть живот у меня болит, только когда он наполнен чем то, что не может выйти естественно, возможно ли что это грыжа, нее в самой прямой кишке, а за ее приделами, понимаете, есть полное ощущение что просто кишку как будто сдавливает что то и калл из за это именно не выходит до конца, вопрос у меня такой, как диагностировать эту проблему, именно эту область прямой кишки в районе копчика и насколько высока вероятность моей теории? Ответьте пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 13:55
Эти проблемы решают проктологи. Бывают всякие выпячивания из стенок прямой кишки, называются они ректоцеле и другие варианты возможны.