Какие это могут быть заболевания

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, уже пол года мучают боли в животе, в основном в левом боку и в правом, в левом с низу можно нащупать вздутие и оно переодическое, то сильно надуто. То его нет и в такие моменты дискомфорта нет, бывают сильные боли при нажатии на живот, и порой больно подняться или согнуться боль именно в момент сгиба, прошёл проверку нашли на фгдс желчный гастрит, полипы в желчном 2-3 мм, и геморрой внутренний в прямой кишке при проверке прямой кишки, говорят что ничего серьёзного и разводят руками, и не знают почему боли,
Теги: инвагинация кишечника у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 17:55
Здравствуйте, Артём! Жалобы могут быть связаны с заболеванием толстой кишки, это может быть функциональное расстройство типа синдрома раздражённого кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Артём 2020-01-27 18:24
Может быть какое то серьёзное заболевания толстого кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:25
Для установления точного диагноза назначается рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.