Инвагинация прямой кишки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят запоры и боли в животе, с мая 2017 ситуация ухудшилась, по результата и анализов атония толстого кишечника с инвагинацией прямой кишки. Хирургическое лечение не предлагают, сказали живите так, но на днях после потуживания в туалете появилась боль в анусе и ощущение инородного тела, будто я искусственно удерживать сфинктор. Может быть здесь подскажут по поводу схемы лечения.
Теги: атония кишечника, инвагинация кишечника
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-15 23:21
Здравствуйте, вы с данным заключением были на повторном приеме проктолога?
Платная консультация
екатерина 2018-06-15 23:46
Да была, сказал что оперировать не нужно иначе может быть хуже, но давление в анусе я на тот момент не замечала, появилось только вчера. Заключение прилагаю.
екатерина 2018-06-16 00:03
Еще добавлю описание пассажа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 17:59
На данный момент рекомендую показаться гастроэнтерологу для назначения терапии. Боли в животе не будут связаны с имеющимся пролапсом.