Боль в прямой кишки
Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уже как 3 недели дискомфорт, жжение, боль, чувство инородного тела в прямой кишке как бы давящая А также болезненность внизу живота, тяжесть. Опишу свою историю. Месяц назад было сильное обострение цистита с болью в животе. Пропила кучу антибиотиков прошло. А затем появились эти боли. Проблемы с кишечником были всегда. Три года назад делала ФГС, РКС, ФКС-выявили хронический спастический колит, хр, проктит, хр. Гастрит. На данный момент прошла проктолога -патологий не увидел при пальцевом осмотре, хирург тоже смотрел не увидел. Биохимический анализ крови и копрограмма в норме. УЗИ брюшной полости: Диффузные изменения печени, хр, панкреатит, удвоение пр. Почки. Также в последнее время ощущаю тяжесть внизу живота больше на голодный желудок, слабость(очень нервничаю) Прошла ирригоскопию-потологий нет, только недостаточность баугиневой заслонки. За этот период была остая пронзительная боль в прямой кишке до пота. Скажите что это может быть и можно ли через два дня после ирриго делать ректоманоскопию? Также сдавала окомаркер РЭА-1,2нг. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-22 12:37
Здравствуйте, описываемые вами симптомы не являются строго специфичными для какой-либо конкретной патологии. Тут можно думать и о геморрое, проктите, гинекологической патологии, неврологической патологии. Поэтому рекомендую показаться гинекологу и неврологу, после чего можно предполагать что-либо