Постоянные боли постоянне слезы

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор помогите мне разобраться много что мне не понять у меня постоянные запоры с адскими болями в обл прямой кишки внизу живота постоянно хочется в туалет по большому недавно попала в больницу с болями в животе хирургии проверили сделали КТ и отправили в терапию там сделали ФГС И КЛОНОСКАПИЮ и там так написано для меня не понятно я только понила спайки в начале выходит так что у меня везде спайки? Что имела введу врач когда по боялась взять биопсию? Что там не так? Еще понила что кишка уплотнена вопрос чем? Каллом? Или им самим врачам не понять? Я вам отправляю обследование пожалуйста напишите что со мной? Что делать? Как начанаеться позыв в туалет у меня сильный страх боли постоянные позвывы 24 ч в сутки и сильнейший страх я просто из себя выжимаю самостоятельно не выходит сильнейшие боли постоянгые подоги что делать не знаю может нужна операция? Я ведь не могу сходит возьможно либо спайки либо что то срашное может и поэтому боли в промежности тянит давит ноет кричу от боли каждый день я рожаю постоянное вздутие кишечника боли слезы итд жду с нетерпением вашего ответа надеюсь на понимание с ув к вам марина к
?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-24 20:47
Здравствуйте, Марина! Из-за спаек в брюшной полости всю толстую кишку не удалось посмотреть. Выявлено 2 небольших полипа в прямой кишке, один удалён и взят на биопсию, второй остался. На ЭГДС выявлено умеренное воспаление слизистой желудка, есть дивертикул 12-перстной кишки.
По результатам биопсии будет точнее понятен характер полипов в толстой кишке, врач назначит лечение. Обычно назначаются противовоспалительное препараты типа альфа-нормикса 200мг 3-4 раза в день после еды на 7-10 дней, из слабительных можно принимать форлакс 10 гр (1 пакет) в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней. При болях - бускопан или но-шпа по 1 - 2 таблетки, баралгин по 1 таблетке.
Платная консультация
Марина 2021-11-24 21:55
Я понила не удалось взять но почему? Что там не так? Может опухаль? Мне страшно все болит мне обезбаливающие даже сильные не помогли как можно узнать что там не пускало врача войти в толстый кишечник? Может операция нужна? Или как? А одна дура врач я ей говорю у меня боли она мне ты придумала их как придумала о чем я ей говорю вот какие разные врачи.
Марина 2021-11-27 10:32
Здравствуйте доктор дело в том обезбалющие мне не какие не помогли мне к вам такой вопрос если врач не могла войти в сигмовидную кишку изза ее плотной фиксации значет может у меня оттуда кал не выходит? Или как? Я даже кушать боюсь у меня боли в обл прямой кишки тянит как будто камень весит как будто что хочет вылезти но не может как буто органы вытащили без нароза у меня доктор такой сильный СТРАХ меня все тряет я нахожусь в тупике страх СМЕРТИ МУЧИТЕЛЬНОЙ) именно мучительной одна мечта во сне УМИРЕТЬ это большое счатья пожалуйста ответье что вы думаете? Может мне попросить операцию ведь кишечник не проверен? Там не известно что там? Или не стоит? Пожалуйста ответе я устала от боли во основном боли в промежности внизу кишечника ьольше нигде нет С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Марина 2021-11-30 09:06
Миленькая Наталья Евгеньевна помогите говорят тужиться нельзя а у меня не получается никак во первых схожу в туалет а мне опять хочется и опять что там давит и поэтому хочется и главное выходит кал только незнаю откуда берется вот схолила с большим трудом мне опять хочется выпила слабительные началися боли и при слабительных все равно приходится тужиться иначе не выходит даже с клизмой тоже тужусь и схожу в туалет и не чувствую облекчение чувствую что не все вышло сильные позывы я так измучана больше сил нет моих пробовала вообще не есть без еды мне плохо в глазах темно да что же это такое вы знаете что у меня спайки кишечника а там дальше незнаю что но меня страх одолевает что я умираю вчера от глотка воды были газы замучили не отходили пила эспумизан толку ноль а клизму стала боятся ставит вода не выхолит после клизмы и боли что же мне делать в моей ситуации? И все эти проблемы началися после ковидааааа раньше так кого не было ПОМОГИТЕЕЕЕ