Онкология прямой кишки

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего знакомого нашли онкологю. Рак прямой кишки. Началось год назад. Сначала маленько крови в календарь было. Потом больше. Температура 37,5 держалась месяца 4. В больницу не обращался. Увезли на скорой в январе этого года. Гемоглабин упал до 37. неделю держали в больнице. После выписке в центре онкологии все равно не приняли, сказав что гемоглабин ещё маленький. В больнице подняли до 80 гемоглабин. Вообщем назначили ему препараты а время то идёт. ни химию ни операцию ему не делают. Напишите все как есть. Ведь через вас проходили сотни людей с аналогичным диагнозом. Что ему делать точно поднять гемоглабин. Вызвать скорую в стационаре больше шансов поднять гемоглабин и сколтко по совести ему осталось. Успокаивать, обнадеживать. Он сам не хочет даже слышать про это. Хочет знать правду. И что ему лучше сейчас делать. Операцию, химию или уже ничего. Да ещё. сегодня упало у него давление 100
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. К сожалению, с таким распространением процесса в химиотерапии нет смысла. Прогноз очень плохой.
сергей 2019-01-30 16:55
Большое спасибо, за честный ответ. Только что ему остаётся делать?, просто дома гемоглобин поднимать?, а операция тоже смысла нет?, сколько примерно хотябы живут с такими результатами анализов? Понятно у всех индивидуально. Ну приблизительно?
Максимум до 6 месяцев. В операции смысла тоже нет.
сергей 2019-02-03 12:30
Здравствуйте. А почему ему ничего не говорят врачи?, точнее сказали чтоб дома повышая гемоглобин, потом оперировать будут?, сеголня ему звонил. Ему уже не помогают обезбаливающие. Ему два препарата назначили. На м название, говорит не помогают уже, сильные боли в копчике
Не всегда у нас врачи говорят прямо пациенту о тяжести болезни.
Обезболевание должен подобрать Ваш врач. Если не помогают ненаркотические анальгетики, может быть назначен трамадол.
сергей 2019-02-03 14:56
Добрый вечер. Так он и принимает трамадол. И ещё какие то. Так вот сегодня по телефону когда с ним разговаривал. Говорит, что пью уже по две таблетки сразу, а копчике болит. Аж орать хочется. А врачи ему ещё говорят, чтоб ездил инвалидность оформлять. Так он на той недели поехал в больницу, ему там плохо стало. Резко давление упало. А его даже в стационар не положили. Я ему говорю. Так сам скорую вызывай из дома. Что вот рекомендуют в таких случаях?, дома так и оставаться, ждать смерти или все таки операцию можно попробовать?. конечно я вам верю. У вас и образование и опыт. Но ему то как будут говорить, что операция уже бесполезно. Раз говорили сначала, что как поднимет гемоглабин, то сразу прооперируют
Операция не поможет. И не факт что он ее сможет перенести. Нужно обезболивание морфином, если трамадол не помогает.