Что такое гемангиома и надо лечить ее

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите мне определиться, что мне делать. В 1991 г была операция, рак левой молочной железы, в1993г рецидив во 2-ой грудной позвонок. В 1991 г было переливание крови. Химию делали, когда я была в больнице, потом я отказалась. После операции на позвоночник я год была параллезована, никаких лекарств я не принимала, сама себя разработала, сама встала. К врачам я больше не обращалась, занималась детьми, те муж в1992 году умер от онкологии, рак почки. С 1994 г по 2018 г я не обращалась к онкологу. В 2018 г я почувствовала ком в горле и мокроту, которые не проходили. Я обратилась к врачу ухо, горло, нос, все в норме. Направили к эндокринологу, где обнаружили узел левой доли щетовитки, большая часть которого находится за грудиной. 3 раза брал пункцию и везде перефирическая кровь при цитологическом исследовании. При сдаче крови случайно обнаружили АТ к гепатиту С положительны, я сдала ПЦР обнаружили гепатит С генотип 1b. Я была в шоке, я не пью, не курю, не колюсь могли занести в 1991 г когда было переливание крови тарапевт мне казала, что в в 70 лет лечить не надо. Анализы были все в норме и я настояла на лечении. В 1 инфекционном больнице в Деагноитическом центре меня вылечили, я принимала Даклинза и Сунвепру сдавала 3 раза ПЦР - минус до лечения я делал впервые в жизни УЗИ печени, где обнаружили в проекцииS8 лоцируется округлое образование повышенной эхогенности с нечёткими ровными контурами авускулярное 10,5*11,6 мм по типу гемангиомы
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 09:36
Здравствуйте!
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование.
Лечение не требуется, достаточно УЗИ контроля 1 раз в 6 месяцев.