У меня через 5 лет выявили МТС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Очень хочу, чтобы Вы помогли мне. Дело в том, что в 2016 году у меня диагностировали рак молочной железы. Было проведено 4 курса химиотерапии до операции, затем мастектомия, с установкой экспандера, потом еще 6 курсов химиотерапии, затем лучевая терапия и назначили принимать тамоксифен. Далее была проведена операция по замене экспандера, на имплант. Сначала каждые 3 месяца проходила обследования, потом раз в полгода, все было хорошо. Есть небольшой полип в матке, предлагают удалить полностью все, но я пока не решаюсь. Несколько месяцев назад у меня стало чесатся одно место, чуть выше оперированной груди, ближе к центру. Я подумала, что может быть аллергия на цепочки, Я перестала их носить, зуд не прекратился. Заметила припухлость в этом месте. Сделала УЗИ, показало темное пятно, направили к онкологу. Онколог назначила еще УЗИ, и там же сделали тонкоигольную биопсию, обнаружили атипичные клетки. Представили на КБ только по этому результату. Собирались вырезать это образование, отправить на гистологию и дальше решать, как меня лечить. Но, спасибо главному врачу, что он не послушал моего врача, перепроверил все представленные мной анализы и обследования, конечно же, поругал моего врача за некомпетентность, и назначил провести трепан-биопсию, и ПЭТ КТ. 22 июля я провела это исследование, а результат пришел только вчера. Там все написано, медицинскими терминами, но, насколько я поняла, это мое образование там не выявлено. А мне назначили химию таблетированную и золиндронку для костей. 23 июля уже получила первую дозу. Так вот, я теперь думаю, может у меня действительно нет ничего. Скажите, пожалуйста, если я отправлю вам результат ПЭТ КТ, Вы сможете мне на обычный язык перевести его и посоветовать, что делать дальше, потому что к своему врачу обращаться нет желанию уже. Хотя, конечно, все равно придется. Заранее, спасибо за Ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 04:57
Здравствуйте, присылайте протокол
пэт-кт, узи и цитологию.
Трепанбиопсию уже провели?
Готова гистология?
Платная консультация
Ирина 2021-07-26 08:06
Ирина 2021-07-26 08:17
Ирина 2021-07-26 08:19
Ирина 2021-07-26 08:25
Ирина 2021-07-26 08:27
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 08:45
На пэт описаны метастатические изменения в костях: грудина и подвздошная кость.
По гистологии и игх из мягких тканей доказано прогрессирование заболевания.
Необходим очный онкоконсилиум для назначения лечения.
Платная консультация
Ирина 2021-07-26 09:17
Я поняла. Спасибо Вам огромное. Мне нужно было убедиться, есть ли на самом деле рак.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-26 09:24
Пожалуйста, Ирина.
К сожалению, есть рецидив рака.
Лечитесь и выздоравливайте!