Чувство инородного тела в прямой кишке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я начала страдать запорами с ноября месяца, периодически побаливает низ живота но терпима, вздутие живота, и вот такое чувство иногороднего тела в прямой кишке, хожу в туалет такое чувство как не до конца сходила, бывает слизь, была у врача ОАК биохимия УЗИ обп без патологий поставил врач СРК, скажите пожалуйста может быть это опухоль что я ее чувствую? Как бы очень боязно, летом тоже страдала вздутием и не большими запорами и болями но потом все вроде само собой прошло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 17:02
Здравствуйте, Алёна! Желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию с цитологией слизистой. Стараться питаться по столу 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алена 2019-03-18 18:15
Спасибо большое, на онкологию это похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 18:31
По описанию похоже на СРК, на онкологию не похоже.