Опухоль сигмовидный кишки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, по результатам колоноскопии ставят опухоль сигмовидный кишки. Прокоментируйте, пожалуйста, результат(прикладываю). и что значит диагноз злокачественное новообразование эндометрий{закрыт}. результата биопсии пока нет
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Есть опухоль в сигмовидной кишке. Вероятно вторвя стадия. Необходимо оперативное удаление опухоли. Возможно, химиотерапия.
Злокачественное образрвание эндометрия, скорее всего, диагноз, который был ранее у пациента.
Наталия 2020-09-05 17:03
Спасибо за ответ. Подскажите на сколько может быть все серьезно? Признаков никаких нет. По поводу эндометрия: смущает слово закрыт, т. к. мама обратилась к гинекологу, который и выявил злокачественные новообразования эндометрия и отправил сдавать все анализы для операции, в том числе и колоноскопия. И вот результат. Тихонечко сходим с ума. И ещё, как проходит операция и насколько долго длится послеоперационный период. Будет ли выведена стома? Могут ли совместить две операции в одну: удаление матки и придатков+сигмовидный кишка. За ранее благодарю
Совместить две операции сложно, очень травматично для организма.
Стома, скорее всего, не понадобится. Опухоль не такая большая. Длительность операции предварительно до двух часов. Будет зависить от картины, которую врач увидит в брюшной полости.
Вам все эти моменты нужно обсудить с лечащим врачом.
Наталия 2020-09-05 17:50
Спасибо большое! Каков предварительный прогноз?
Если стадия начальная, то прогноз хоррший. Еще будет зависить от гистологических характеристик опухоли. Точнее дать прогноз можно будет только после операции.