Помогите в лечение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, добрый день! Я анатолий из воронежа! Два года назад была операция на толстом кишечнике и теперь сделали посаж бария по жкт! И врач сказал что барий дошел до прямой кишки! Частичная спаячная непроходимость! Но через 24 барий в прямой кишке и через 48 часов барий в прямой кешке! Что это может быть? Спайки не дают работать толстому кишечнику или что не даёт барию нормально выходить из толстого кишечника?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, какая конкретно операция у вас была? По поводу чего?
Платная консультация
Анатолий 2017-11-05 09:00
Добрый день! Мне сделали операцию -удалили половину толстого кишечника, большой сальник и врач сказал что вырезал лимфа узел с подозрением на болезнь(ходжкина), а когда я отвез в другую больницу там сказали что это моя селезенка! И все два года все болит и похоже канец пришел и желудку и кишечнику!
Анатолий 2017-11-05 09:44
Вы прислали обрывок непонятно от чего и он не от первой операции. Вам проще выполнить колоноскопию или ректороманоскопию для исключения стриктур места анастамоза.
Платная консультация
Анатолий 2017-11-06 07:08
Что вас смущает в рентгенологическом исследовании? Прямая кишка это конечный отдел и барий туда дошел. У вас произошел акт дефекации с барием?
Платная консультация
Анатолий 2017-11-07 21:19
Добрый день! Барий дошёл до примой кишки и начил выходить только на 3 сутки- хотя половину толстого кишечника вырезали! Почему такая задержка? И живот уже третий год болит! Врачи говарят спайки в брюшной полости! Спайки лечат спазмалитиками, а я перепробовал все кокие есть спазмалитики и обезболиваюшие, а боль не купируеться! Что делать? Может это не спайки болят?
Относительно столь позднего опорожнения прямой кишки, то это может говорить о мегаректуме.