Ночные боли в копчике, прямой кишке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. геморрой, эндометрит, аденомиоз, спайки малого таза, остеохондроз 2 ст, долихосигма, срк, гастродоуденит
Здравствуйте, примерно с 2009 года раз в год, затем раз в пол года появились сильнейшие боли в заднем проходе по ночам. Боль начинается в копчике, затем переходит поочерёдно на левую или правую сторону заднего прохода, в низ живота, паховую область. Боль длится от 15 до 30 минут и проходит.
С 2015 года промежутки уменьшились - боль может быть раз в месяц и реже. При этом приступы боли 3 раза были днём. Так же болезненные спазмы бывают от сильных эмоций, как положительных, так и отрицательных.
Делала МРТ пояснично-крестцового отдела в 2015 году, колоноскопию. По результатам обследования доктора сказали, что не может быть таких болей. Невролог назначает одно и то же, лечит защемление нерва.
Есть ли у вас предположение, что это за боли?
И можно ли от них избавиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-27 22:23
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте