Инородное тело в прямой кишке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Прочитала о методе лечения остриц с помощью чеснока. По методу лечения нужно было ввести зубчик в задний проход на ночь как можно глубже. Утром при опорожнении зубчик не вышел, достать самостоятельно не удалось. Страшно ли это? Выйдет ли он самостоятельно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-30 11:55
Здравствуйте, переживать не стоит, все выйдет естественным путём.
Платная консультация
Алена 2017-10-30 14:21
Хорошо. Спасибо. А скажите ещё, ничего, если зубчик был крупным и понадобились усилия, чтобы его ввести? В любом случае он выйдет? И если были небольшие дискомфортные ощущения(вроде как, слабые позывы к дефекации) в течении 2х дней после этого, это нормально(сейчас уже такого сильного дискомфорта и позывов нет)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-31 05:19
Ничего страшного, все выйдет, но вперёд ничего вводить в задний проход не надо.