Постоянные сильные боли в области копчика и прямой кишки

Спрашивает: mike_159
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты, хронический простатит. Внутренний Геморой 1 ст
Здравствуйте! О своих проблемах! В апреле 2015 при обследовании ФГДС выявлена язва астрального отдела желудка, эрозийный бульбит, прошёл лечение, через месяц язва зарубцевалась. Год назад очень сильно стали беспокоить боли в районе копчика и прямой кишки. Указанные боли были и раньше, лечил простатит и боли проходили, порой на долго. В октябре 2016 выполнил МРТ брюшной полости. По результатам исследования признаки гемангиомы и кисты печени. Патологии со стороны поджелудочной железы не выявлено. В ноябре 2016 при состоянии похожем на лихорадку был обнаружен гельминт, вылечил. За два месяца потерял 23 кг. При обследовании в декабре 2016 поставлен диагноз хронический Н. Pylori-ассоциированный гастрит с умеренным воспалительным компонентом и активность (OLGA ll стадия, ll степень). Аденополиноз толстой кишки. Хронический атрофический гастрит. В течении года не могу вылечить. H. Pylori уже три раза пропил антибиотики. Больше всего беспокоят боли около копчика и в районе прямой кишки. При приёме Де-год, Вентер, облепихи, льняного семени боли проходят. Но перечисленные средства долго принимать нельзя. У меня нарушен сон, белый язык, за год потерял 30 кг. Сейчас вес стабилизировался. Отмечается положительная динамика в виде исчезновения очагов кишечной метаплазии.
Теги: боль в прямой кишке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:57
Mike_159! Проблемы с копчиком и прямой кишкой вам может помочь решить врач проктолог. Это специалист, который занимается заболеваниями толстого кишечника.