Шевеление в прямой кишке

Спрашивает: AnastasijaSch
Пол: Женский
Возраст: 1026 лет
Здравствуйте, доктор! В апреле этого года почувствовала шевеление в заднем проходе, подумала, что глисты, выпила немозол однократно-безрезультатно, пирантел по инструкции, декарис, вермокс всё по инструкции – шевеление ни на минуты не прекратились. Пошла в больницу к инфекционисту, сдала 6раз(3 раза в гос. Больнице, 3 в инвитро) кал на я/гд и соскоб – все отрицательно, кровь – эзонофилы – 1,7%. Инфекционист отправила к гастроэнтерологу, тот врач в свою очередь сказал, что это не по его части и посоветовал обратиться к проктологу. Первый прием у проктолога (Миасс) методом пальпации, диагноз геморрой 2 стадии+микротрещина, лечение: спринцевание ромашкой 5 дней, свечи проктоседил, пролечилась, но ничего не прошло. Второй раз поехала в Челябинск, делала ректоскопию, всё показали, сказали слизистая хорошая, никого и ничего там нет, в том числе и геморроя, немного воспалены вены, может они и дают такие ощущения, лечение-мазь гепатромбин 10 дней – результата нет… Я измучилась до такой степени, к тому же сюда добавился периодически зуд кожи вокруг ануса, не внутри, прострелы 2 раза в прямой кишке, что в третий раз пошла к доктору в Миассе (к другому), посмотрев аноскопом, диагноз – проктит, геморрой бы даже не поставила, так как узелки есть, но очень маленькие, даже не первая стадия, лечение – спринцевание подорожником+зверобоем 7 дней, затем свечи ультрапрокт 7 дней, свечи натальсид 7 дней. Вот сегодня 4 день лечения свечами ультрапрокт, все по-прежнему, только шевеление теперь где-то в области копчика (в прямой кишке), то по правой стенке, то у самого копчика, крови при дефикации нет, что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: в заднем проходе как будто шевеление, шевеление в заднем проходе что это
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-24 18:28
Возможно в вашем случае речь идет а прокталгии, но для постановки этого диагноза необходимо полностью обследовать кишку