Кровь из заднего прохода - геморрой или нет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я родила естественным путем 19 ноября. Все прошло без осложнений, только был разрыв промежности 2 степени (прямая кишка не затронута). Сейчас только стала замечать (до этого не было), что иногда (было 2 раза пока) после похода в туалет по большому на туалетной бумаге остается кровь (прям капелька малюсенькая), других дискомфортов и т. д. я там не ощущаю. Что это может быть? К врачу сейчас попасть очень сложно с грудным ребенком. Как можно самой понять есть геморрой или нет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-10 10:11
Здравствуйте, скорее всего у вас проявления геморроя, местно рекомендую свечи натальсид 1св. Х2 раза в день. Самостоятельно вы не определите у себя геморрой, необходим как минимум ректальный осмотр.
Платная консультация
Алена 2016-12-10 11:41
Добрый день! Спасибо за ответ! А эти свечи можно в период грудного вскармливания?