Неприятные ощущения и боль в заднем проходе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около года назад у меня начались урчания в прямой кишке, выделялась слизь и газы. В тот же период я начала проводить эрадикацию Хеликобактера, после неё проявления уменьшились, но вскоре снова возникли вместе с очень повышенным газообразованием, но уже почти без слизи. А последние месяцы стали беспокоить болевые ощущения тянущего характера, в заднем проходе, примерно как после укола в ягодицу, но внутри. Где-то сбоку, как будто в мышце, но они непостоянны. Замечала, что на входе иногда появляются твердые маленькие бугорки, которые темнее кожи. На приёме у проктолога проходила лишь пальцевое исследование, внутри ничего не смотрели. Сказали, что всё хорошо, а за этими бугорками нужно лишь наблюдать, так как это ещё не геморрой. Помимо этого всего, кишечник опорожняется не полностью. Часто что-то остаётся в прямой кишке. Порой возникает ощущение, что у него будто неправильное строение, от этого и дискомфорт. Скажите пожалуйста, что это может быть? Больше всего волнуют именно боли.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-10-16 06:45
Забыла добавить. Иногда бывают режущие боли ни то в промежности, ни то в прямой кишке. Сложно различить, что является источником.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-16 14:04
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя, т. к. они не являются специфичными для какой-то конкретной патологии. С целью дообследования рекомендую выполнить ректороманоскопию, УЗИ малого таза, ректальное УЗИ для оценки параректального клетчатки.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-16 18:12
Хорошо, спасибо!