Неприятные ощущения в заднем проходе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно был небольшой запор, при дефекации была колющая боль, на бумаге было небольшое пятно ярко-алой крови. После этого в течении нескольких дней дефекация была так же несколько болезненна, после нее сохранялось ощущение жжения в течение пары часов, так же были едва заметные мазки такой же крови на туалетной бумаге. Потом начались неприятные ощущения, усиливающиеся при сидении, не сильная то ли давящая, то ли тянущая боль в прямой кишке, ощущение неполного опорожнения кишечника. Стал использовать свечи Релиф, после двух дней крови больше не видно, боль при дефекации почти отсутствует, но неприятные ощущения остались, хотя и менее выражены. К сожалению попасть к врачу пока нет возможности, поэтому хочется узнать продолжать ли лечение этим препаратом, может добавить что-то, и стоит ли как можно скорее кидаться к врачу, или это скорее всего обычный геморрой или трещина, и может подождать неделю - полторы? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-07 18:32
Здравствуйте, возможно у вас имеется анальная трещина, попробуйте использовать в настоящее время мазь декспантенол 2 раза в день 7-10 дней, а при сохранении симптомов покажитесь очно.