Бурление в области заднего прохода

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около полугода назад начались регулярные запоры. Кал был в виде "козьего гороха". Спустя, может, месяц наблюдалось, что кал покрыт слизью. Так продолжалось около месяца. В настоящий момент слизи не наблюдается, кал практически сухой, но явных запоров не испытываю.
Около двух месяцев назад был приступ боли в области таза/заднего прохода продолжительностью 2-3 дня.
Самое примечательное, что два месяца назад появилось ощущение бурления в заднем проходе. В основном ощущение испытывал при вставании после сидения или лежания. Но на сегодняшний день бурление происходит практически непрерывно вне зависимости от телодвижений. К проктологу обратиться пока не успел, ввиду постоянной трудовой занятости в отдаленной от города местности. Но сейчас уже совсем не по себе от ощущений бурления.
Год назад проводил МРТ обследование органов малого таза в связи с болями в области паха. Был поставлен предварительный диагноз - хронический простатит. Две недели назад повторил МРТ обследование - результаты не изменились, но и ничего нового не обнаружили, имеется ввиду относительно симптомов в заднем проходе. Имеет ли МРТ малого таза какую-либо информативность в области проктологии? Можете ли предположить возможный диагноз по описанным симптомам. В случае необходимости могу прислать файлы МРТ органов малого таза.
Заранее благодарю.
Теги: бурление в заднем проходе, урчит в заднем проходе, бурлит в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-30 05:55
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего определённого сказать нельзя. С целью исключения патологии толстого кишечника рекомендую выполнить колоноскопию, при отсутствии каких-либо изменений при обследовании покажитесь гастроэнтерологу.