Постоянные боли в заднем проходе

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте.
Моей матери 75 лет. С сентября не встаёт с кровати из-за различных болезней (защемление седалищного нерва, воспаление лёгких, рожа)
Всю жизнь страдает запорами. Уже месяц беспокоят постоянные боли в заднем проходе и частое не произвольное выделение жидкого кала. Перепробовали различные мази и свечи от геморроя, толку ни какого. В больницу ехать отказывается, так как ехать далеко. От боли не спит ночами, обезболивающие таблетки только не надолго стихают боль.
Пожалуйста подскажите что ещё попробовать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 11:17
Здравствуйте, по вашим жалобам необходимо в первую очередь исключать опухоль прямой кишки. Рекомендую выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Александр 2017-12-04 11:27
Ну это сложная процедура, боюсь что она не выдержит.
Может посоветуете какие нибудь таблетки или мази?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 11:58
Какие могут быть мази и таблетки, если необходимо исключать опухолевый процесс?
Платная консультация
Александр 2017-12-04 12:09
Чем, кроме мазей посоветуете лечить? Ведь боль не проходит, после приёма обезболевающих становиться легче не надолго.
Анализ кала показал присутствие крови, а из анального отверстия появились маленькие шишечки. Постоянные спазмы и выдавливает кал.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 13:30
С целью обезболивания можете использовать любые анальгетики(найс, дексалгин, кеторол и др.).
Исключайте опухоль прямой кишки!
Платная консультация
Александр 2017-12-04 13:46
Получается все препараты от геморроя бесполезны? Может трещина? Какой предварительный диагноз ваш? Всё таки не понятно чем лечить. Обезболивающие уже давно пьёт, но лучше не становиться.
А вот почему кал идёт день и ночь, как это можно подлечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 22:56
Я вам в 3-й раз пишу исключайте опухоль. Возможно у неё тенемзы, которые вызваны опухолевым процессом.
Платная консультация
Александр 2017-12-05 05:12
Спасибо большое!