Признаки геморроя, он ли это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тянущая боль в заднем проходе. При походе в туалет крови нет, так же ни зуда, ни жжения. Прикрепляю фото, 1 в обычном состоянии, 2/3 на корточках при напряжении. Подскажите, это геморрой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-26 14:07
Здравствуйте, визуально у вас имеются минимальные изменения
Платная консультация
Наталья 2018-08-26 16:22
Спасибо! Была на приёме у врача, сказали признаков геморроя нет, но увидели полип. Предложили удалять хирургически, подскажите пожалуйста, действительно ли нет другого выхода, кроме операции? А так же, может ли полип беспокоить дискомфортом в заднем проходе?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-28 22:29
Безоперационных методов удаления полипов прямой кишки нет. Дискомфорт в прямой кишки они вполне могут вызвать.