Лимфоузел от травмы

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть хронический тонзилит, поэтому горло иногда беспокоит. Но в данный момент горло вообще не болело и меня ударили по шее, после чего немного восполился лимфоузел на шее. Либо шейный либо подчелюстной не знаю как называется. Думаю по расположению что это подчелюстной. Так как горло было впорядке уверена что лимфоузел воспалился от удара по шее. Он немного увеличился и я его чувствую. Сильно не болит но есть небольшое неприятное ощущение. Что теперь может быть? Пройдет ли лимфоузел сам собой? Или требуется лечение? Также есть проблемы с кишечником, дисбактериоз (не хватает бифидо и лакто бактерий, много кандиды и ешерии коли лактозонегативной) , поэтому как я понимаю антибиотики противопоказаны. Возможно ли не лечить лимфоузел? Либо есть какоето лечение которое бы не увеличило проблем с кишечником? Взарание спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

27 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 11:22
Валерия! Вы можете положить на шею компресс из раствора димексид+ вода комнатной температуры. Разводить 1: 1. Намочить бинт (сложить его в 6 слоев) этим раствором положить на узел, сверху прикрыть кусочком целлофана, дальше вата, и закрепить платком. Компресс стоит 2 часа. Затем его снять. Смыть это место теплой водой с мылом. Ставить компресс 5 дней. 1 раз в день.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-26 11:50
Спасибо, а сколько % раствор димексида? И смешивать 1: 1 по сколько столовых ложек примерно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 11:54
Валерия24! Это лекарство продается в аптеке в одной лекарственной форме. Разводить 1 столовая ложка раствора и 1 столовая ложка теплой воды.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-01 15:46
Подскажите пожалуйста если я принимала линекс форте 2 недели, затем 1 неделю принимать не было возможности. То есть сейчас прошло 3 недели одну из которых я его не принимала. То я могу сейчас пропить линекс форте еще одну неделю дополнительно? Получится 28 дней
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 17:01
Валерия24! Да, вы можете сейчас пройти дополнительным курсом 7 дней.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-02 11:37
А если я сейчас принимаю линекс-форте, микразим и флебодиа, то я могу вместе сними принимать для цистита заваривать траву толокнянка и монурал? И для горла тонзилотрен и гексорал-аэрозоль? Можно это всё вместе принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 11:55
Валерия24! Вы можете принимать эти медикаменты совместно.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 10:55
Подскажите пожалуйста, в инструкции к свечам проктогливенол написано что во время лечения нельзя излишнее перенапряжение. А если прошло 5 дней после последней свечи и был 3 раза стул то свеча уже полностью вышла? Уже можно перенапряжение? (имеется в виду то которое нельзя было во время лечения)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 10:58
Валерия24! Перенапрежение, это физическое напряжение -физические упражнения, бег и т. д.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 11:09
А половая жизнь не относится к перенапряжению? Через 5 дней после последней свечи уже можно было?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 11:35
Валерия24! Половая жизнь может быть, но не фоне лечения свечами.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 11:38
А через 5 дней после последней свечи уже можно было перенапряжение? Или чем это теперь грозит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 11:51
Валерия24! Через 5 дней уже можно было.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 12:25
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны выделения из заднего прохода вне дефекации?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 12:32
Валерия24! На этот вопрос вам может дать ответ специалист проктолог, который занимается лечением заболеваний толстой кишки. Это может быть при воспалении слизистой кишки, наличие геморроя, недостаточная работа сфинктера прямой кишки.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 13:12
А выделения из заднего прохода не могли быть связаны с половой жизнью(традиционной)? Так как я заметила мокрые полоски на трусах в районе заднего прохода именно после этого
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-03 16:23
Валерия24! Если эти выделения не будут появляться в обычной жизни, значит это было связано с половым актом.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-03 18:34
А из-за внутреннего геморроя 1 или 2 степени такие выделения из ануса без дефекации возможны?
Валерия24 2017-06-04 19:17
А если всетаки выделения из ануса были связаны с половым актом, то как это объясняется? Как половой акт так повлиял на прямую кишку что появились выделения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-04 21:35
Валерия24! Влагалище и прямая кишка находятся в малом тазу. Влагалище располагается над прямой кишкой. Поэтому, при половом акте давление на прямую кишку создавалось через стенку влагалища.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-04 21:54
Спасибо, а если это был не совсем половой акт, а мастурбация клитора пальцем, то на прямую кишку также создавалось давление? Могли выделения из ануса возникнуть изза этого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-04 22:01
Валерия24! Это тоже считается физическим воздействием на область расположения прямой кишки.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-07 18:13
Спасибо, а какого цвета могут быть выделения из заднего прохода при внутреннем геморрое вне дефекации? Почему так происходит? Это из самого внутреннего геморроя чтото выделяется или он просто способствует тому что анус не плотно закрывается?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 18:16
Валерия24! Выделения могут быть из-за неполного опорожнения ампулы прямой кишки, . т. к. этому может препятствовать внутренний геморрой.
Платная консультация
Валерия24 2017-06-08 16:13
Подскажите пожалуйста можно ли чтобы на воспаленный подчелюстной лимфоузел попадала косметика (тональный крем, консилер, пудра)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 18:59
Валерия24! Косметические средства не нанесут вред узлам. Можете пользоваться.