Боль в заднем проходе, кокцигодиния?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, удален желчный пузырь 2 месяца назад.
Здравствуйте, мне 38 лет, вес 63 кг, жен.
Месяц меня беспокоит боль в заднем проходе, чувство распирания, инородного предмета, неудобно сидеть, отдаёт в левую ягодицу.
Поносов, крови, слизи не замечала ни разу, ни в стуле, не на бумаге. Страдаю запорами давно. Стул раз в 3-4 дня для меня нормально. Живот не болит.
22.01.19 я обратилась к проктологу, кандидат мед. Наук. Стаж 30 лет.
Врач провел визуальное исследование, пальцевое исследование и ректороманоскопию на 22 см. В заключении написано без патологии.
На мой вопрос, есть ли трещина или геморрой, получила отрицательный ответ и была послана к неврологу с диагнозом кокцигодения, запор.
Рекомендовано-диета, свечи индометацин и инъекции комбилипена по 2 мл/1 раз в день.
Я очень переживаю, что вдруг доктор что то не увидел, пропустил. Болит в заднем проходе, прямой кишке, но ни в копчике или позвоночнике. При чем тут невролог? Может сможете мне разъяснить? В чем логика? Я боюсь что вдруг у меня какие полипы или чего хуже рак.
Просто у меня проблем ни с копчиком, ни с позвоночником нет. Травм не было.
После дефекации тоже неприятные ощущения в самой кишке, словно там рана. Ходить тоже некомфортно, тянет и как будто палку засунули в задний проход.
Посоветуйте пожалуйста, может какое то другое исследование нужно? Или действительно к неврологу идти.
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-27 06:48
Здравствуйте, вам провели исследование прямой кишки, соответственно (опухоли в кишке исключены). Если остались сомнения выполните рентген копчика, поясничного отдела позвоночника, а также ТРУЗИ для осмотра параректальной клетчатки.
Платная консультация
Юлия 2019-01-27 07:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
А что такое ТРУЗИ?
Юлия 2019-01-27 08:13
ТРУЗИ нужно сделать, чтоб исключить опухоли в этом пространстве? Подскажите пожалуйста, на что еще могут быть похожи мои симптомы? Вы подозреваете, что где то может быть опухоль?
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-29 06:19
ТРУЗИ с целью исключения изменений в параректальной клетчатке. Симптомы могут носить неврологический характер.
Платная консультация
Юлия 2019-01-29 08:26
Спасибо за ответ! К этому ТРУЗИ нужна специальная подготовка? В интернете что то не нашла, а врач вообще не знает что это(врач-терапевт).
Скажите пожалуйста, а колоноскопию есть срочность сделать?
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 21:25
Достаточно очистительной клизмы
В колоноскопии необходимости не вижу.
Платная консультация
Юлия 2019-01-31 04:26
Спасибо большое за ответ!