Кровь после удаления геморроя в течение 1.5 месяцев

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 11 лет назад была проведена операция по иссечению меланомы. Гистология подтвердила опухоль. В течение вех лет никакого лечения не предпринималось. Узи не подтверждало наличие воспаленных лимфоузлов. Врач-онколог на приеме в поликлинике сказал, что после пяти лет снимают с учета. Удален желчный пузырь около двадцати лет назад. Была проведена криоаблация сердца.
Здравствуйте,19-го января проведена операция по удалению комбинированного геморроя 4-ой стадии. На протяжении всего послеоперационного периода во время дефекации идёт кровь. Сам акт сопровождается болью. Сейчас боль стала уменьшаться и крови стало поменьше, но всё равно она капает большими каплями. После этого появляются зуд и сильное жжение в области ануса, но крови больше нет. Делаю иногда обезболивающие уколы, помогают. Постоянно накладываю повязки с левомеколем. Ем каши, пью много воды, кефира, принимаю по утрам подсолнечное масло, мед и т. д. Был на приеме в поликлинике у хирурга-проктолога. После осмотра она мне сказала, что не обнаружила ничего плохого, что всё в норме. Посоветовалапридерживаться диеты и всего того, что я и сам делаю. Проколол курс цефтриаксона. Запоров не бывает или очень редко. В таком случае использую микроклизмы. За всё время такое было три раза. Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормального восстановления или есть отклонения? Шовные нити давно вышли. Буду очень признателен Вам за Ваш ответ и рекомендации. Заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-06 19:37
Здравствуйте, период восстановления может составить до 1,5-2 мес., поэтому учитывая осмотр проктолога повода для переживания не вижу.