Колики в заднем проходе. Дефекация с кровью

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема случилась 12 Ноября 2019 года. В тот день у меня был запор. Не мог сходить в туалет, но очень хотел. Через некоторое время, я начал чувствовать что газы в животе стали прибавляться, и затем вовсе стал очень сильно ныть живот. Болел так, что лежать было не комфортно. Боль ноющая. Я не выдержал и вызывал скорую. По приезду они осмотрели меня, сказали что живот сильно завоздушен. Очень похоже на запор. Они сказали принять ношпу и специальные слабительные свечи. Если боли будут усиливаться, то вызывать скорую повторно. Уже в ночь мне купили свечи и ношпу. Опять же насильно пытался сходить в туалет, сильно надрывался, сильно вдобавок стрессовал. Очень слабо получились выйти газы. Боль слегка утихла, но потом опять вернулась, и постепенно боль становилась ужасно ноющей. Что аж лежать было невозможно. Я ходил по всему дому туда сюда. В итоге вызывал еще скорую. Было невыносимо. Так же меня осмотрели. Я им сказал как есть. Но они сказали что у меня почечные колики (не похоже что это вообще почки были). Вкололи мне обезболивающего в вену и боль сразу же пропала. Сказали что нужно смотреть почки и проверяться. На следующий день утром, живот начинал ныть, это было 7 часов утра. С меня вышло много газов и немного получилось в целом сходить в туалет. После этого живот ныть перестал и я дальше лег спать. Больше после того момента живот не болел. Но после такого я ходил в туалет с болью и кровью. Болел задний проход при испражнении кишечника. Когда с кровью, когда без. В принципе сейчас так же, только без сильной боли. При испражнении колики в заднем проходе. И когда как, выходит кровь при испражнении. Если еще дотронутся до шишки сзади, то она покалывает. Покупали мазь Релиф. Но он очень плохо помогает. Целый день однажды просто не было крови. Как мазь закончилась, вновь пошла кровь при испражнении. Как мне лечить данную проблему? Что с этим вообще дальше делать? Заранее благодарю вас за ваш ответ на мой вопрос.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 07:16
Здравствуйте, в настоящее время у вас восстановился стул?
Платная консультация
Василий 2019-12-01 07:29
Совсем нет. По утрам у меня жидкий стул. Но если захочу сходить перед сном, то хожу мало и стул нормальный даже. Крови нету если не напрягаюсь во время испражнения.
Василий 2019-12-02 06:16
Сейчас качество стула стало получше. С жидкого перешел в твердый. Но хожу то с кровью, то без. Иногда покалывает задний проход. Так же там бывает зуд. А еще хожу в туалет малым количеством, но часто.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-03 20:07
Для исключения патологии толстого кишечника рекомендую выполнить колоноскопию.